Моё здоровье

комбинированного вида  Центрального района  Санкт-Петербурга

Министерство просвещения

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 г. № 554-н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог"    (сфера - дошкольное образование)

дошкольного образования

разработан на основе Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации с учётом Конвекции ООН о правах ребёнка

Стандарт направлен на достижение следующих целей:

- повышение социального статуса дошкольного образования

- обеспечение государством равенства возможностей для\ каждого ребёнка в получении качественного дошкольного образования

- обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации  образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения.

- сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.