Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Моё здоровье

 

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  
Детский сад № 49
 

комбинированного вида  

Центрального района Санкт-Петербурга  

Наставничество

2023 год в России - год педагога и наставника

Президент Российской Федерации Владимир Путин официально объявил 2023 год в стране "Годом педагога и наставника". Глава государства подписал соответствующий указ, который опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня его подписания, 27 июня 2022 года.

В документе сообщается, что Год педагога и наставника утверждён «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

ЦЕЛИ НАСТАВНИЧЕСТВА:

Создание системы правовых, организационно-педагогических, учебно-методических, управленческих, финансовых условий и механизмов развития наставничества в ОО для обеспечения непрерывного профессионального роста и профессионального самоопределения педагогических работников, самореализации и закрепления в профессии, включая молодых/начинающих педагогов.

ЗАДАЧИ НАСТАВНИЧЕСТВА: 

♦  Содействовать повышению правового и социально профессионального статуса наставников. 

♦  Помощь в формировании межшкольной цифровой информационно-коммуникативной среды наставничества оказывать методическую помощь в реализации различных форм и видов наставничества.

♦  Способствовать формированию единого научно-методического сопровождения педагогических работников, развитию стратегических партнерских отношений в сфере наставничества на институциональном и внеинституциональном уровнях.

Наверх