О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах:

1. Реализуемая «Образовательная программа дошкольного образования  Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 49 комбинированного вида Центрального района Санкт - Петербурга»

Форма обучения -
Нормативные сроки обучения 6 лет
Язык, на котором осуществляется обучение русский

2. Реализуемая «Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 49 комбинированного вида Центрального района Санкт - Петербурга»
Форма обучения -
Нормативные сроки обучения 6 лет
Язык, на котором осуществляется обучение русский

Об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

Учебный план Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 49 комбинированного вида Центрального района Санкт - Петербурга является локальным нормативным актом, обеспечивающим реализацию образовательных программ дошкольного образования и регламентирующим организацию образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи по пяти образовательным областям в следующих организационных формах образовательной деятельности, предусмотренных ФГОС ДО:

• свободной совместной деятельности педагогов и воспитанников;
  • самостоятельной деятельности воспитанников;
  • занятиях;
  • совместной деятельности педагогов и воспитанников, регламентированной по времени.

Продолжительность зханятий и совместной деятельности педагогов и воспитанников по реализации основной части образовательной программы (и коррекционной работы с детьми в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР) по суммарной продолжительности времени не превышает величину недельной образовательной нагрузки, установленную СанПиН 2.4.1.3049.

Учебный план обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом заведующего ГБДОУ № 49 до начала учебного года.

Об аннотации к рабочим программам дисциплин, с приложением рабочих программ в виде электронного документа:

О календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документа

Календарный учебный график - является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 49 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга.

Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание календарного учебного графика включает в себя следующее:

• режим работы ГБДОУ № 49;
  • продолжительность учебного года;
  • количество недель в учебном году;
  • сроки проведения каникул, их начало и окончание;
  • перечень проводимых праздников для воспитанников;
  • сроки проведения мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения образовательных программ дошкольного образования, реализуемых в ГБДОУ № 49;
  • праздничные дни;
  • работу ГБДОУ № 49 в летний период;
  • часы приема администрации ГБДОУ № 49.

Календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом заведующего ГБДОУ № 49 до начала учебного года. Все изменения, вносимые ГБДОУ № 49 в календарный учебный график, утверждаются приказом заведующего ГБДОУ № 49 по согласованию с учредителем и доводятся до сведения всех участников образовательного процесса.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 49 комбинированного вида Центрального района Санкт – Петербурга в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с календарным учебным графиком.

О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, а также рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, включаемых в основные образовательные программы

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам, в том числе:

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложениями (копия)